Prices
ATS Login
Learn more
Home
Zugbewegungen auf dem Schienennetzwerk - Tschechische Republik 2010)
methods, notes and classification
Zugbewegungen auf dem Schienennetzwerk - Tschechische Republik 2010)
Methoden, Erläuterungen und Klassifizierung
Variables
Download
Maßeinheit
0
Anzahl
Schienennetzwerkabschnitt
00
Dolni Zleb - St.Hr. - Decin-Prostredni Zleb
01
Decin-Prostredni Zleb - Decin - Hl.N.
02
Decin - Hl.N. - Usti N/Labem - Sever
03
Usti N/Labem - Jih - Lovosice - Os.Nadr.
04
Lovosice - Jih - Roudnice N/Labem
05
Roudnice N/Labem - Hnevice
06
Hnevice - Kralupy Nad Vltavou
07
Kralupy Nad Vltavou - Praha-Bubenec
08
Praha-Bechovice - Poricany
09
Poricany - Kolin (Os.Nadrazi)
0a
Kolin (Ser.Nadrazi) - Recany Nad Labem
0b
Recany Nad Labem - Pardubice
0c
Pardubice - Chocen
0d
Chocen - Usti Nad Orlici
0e
Usti N/Orlici - C.Trebova (Vjezd.Odjezd.Osobni)
0f
C.Trebova (Vjezd.Odjezd.Osobni) - Svitavy
0g
Svitavy - Skalice N/Svitavou
0h
Skalice N/Svitavou - Brno (Zidenice.Malomerice)
0i
Brno (Modrice) - Vranovice
0j
Vranovice - Breclav (Prednadrazi)
0k
Breclav (Os.N.) - Lanzhot St.Hr.
0l
Breclav St.Hr. - Breclav
0m
Breclav (Prednadrazi) - Hodonin
0n
Hodonin - Moravsky Pisek
0o
Moravsky Pisek - Nedakonice
0p
Nedakonice - Stare Mesto U Uh.Hrad.
0q
Stare Mesto U Uher.Hrad. - Otrokovice
0r
Prerov (Os.N+L.Predn.+P.Predn.) - Otrokovice
0s
Prerov (Prosenice) - Hranice Na Morave
0t
Hranice Na Morave - Studenka
0u
Studenka - Polanka Nad Odrou
0v
Polanka Nad Odrou - Ostrava-Svinov
0w
Ostrava-Svinov - Ostrava Hl.N
0x
Ostrava Hl.N. - Bohumin Os.Nadr.
0y
Bohumin (Os.Nadr..Vrbice) - Bohumin St.Hr.
0z
Bohumin Os.Nadr. - Detmarovice
10
Detmarovice - Petrovice U Karvine
11
Petrovice U Karvine - Petrovice U K.-St.Hr.
12
C.Trebova (Os.N..Vjezd.Odj.) - Trebovice V Cechach
13
Trebovice V Cechach - Zabreh Na Morave
14
Zabreh Na Morave - Olomouc (Prednadrazi)
15
Olomouc (Hl.N.) - Prerov (Dluhonice)
16
Cheb St.Hranice - Cheb
17
Cheb - Plana U Mar.Lazni
18
Plana U Mar.Lazni - Plzen (Jizni Predmesti)
19
Plzen (Hl.N..Ser.N.) - Zdice
1a
Zdice - Beroun (Ser.Nadrazi)
1b
Beroun (Os.Nadr.) - Praha (Radotin)
1c
Ceska Kubice St.Hr. - Ceska Kubice
1d
Ceska Kubice - Domazlice
1e
Domazlice - Nyrany
1f
Nyrany - Plzen (Jizni Predmesti)
1g
Praha-Hostivar - Praha-Uhrineves
1h
Praha-Uhrineves - Benesov U Prahy
1i
Benesov U Prahy - Veseli Nad Luznici
1j
Veseli Nad Luznici - C.Budejovice (C.Bud..Nemanice)
1k
C.Budejovice - Horni Dvoriste
1l
Horni Dvoriste - Horni Dvoriste St.Hr.
1m
Veseli Nad Luznici - Ceske Velenice
1n
Ceske Velenice - Ceske Velenice St.Hr.
1o
Decin-Prostredni Zleb - Decin-Vychod
1p
Decin-Vychod - Usti Nad Labem-Strekov
1q
Usti Nad Labem-Strekov - Litomerice Dol.Nadr.
1r
Litomerice Dol.Nadr. - Vsetaty
1s
Vsetaty - Lysa N/Labem
1t
Lysa N/Labem - Nymburk (Hl.N.+Ser.N.+Predj.N.)
1u
Nymburk (Ser.N.+Predj.N.) - Velky Osek
1v
Velky Osek - Kolin (Os.Nadr.)
1w
Kolin (Ser.Nadr.) - Kutna Hora Hl.N.
1x
Kutna Hora Hl.N. - Svetla N/Sazavou
1y
Svetla N/Sazavou - Havlickuv Brod
1z
Havlickuv Brod - Tisnov
20
Tisnov - Brno (Malomerice.Zidenice)
21
Cheb - Trsnice
22
Trsnice - Sokolov (Ser.Nadr.)
23
Sokolov - Nove Sedlo U Lokte
24
Nove Sedlo U Lokte - Chodov
25
Chodov - Karlovy Vary
26
Karlovy Vary - Kadan
27
Kadan - Chomutov
28
Chomutov (Os.N..Ser.N.) - Trebusice (Vc.Chom.-Jirkov)
29
Trebusice - Most (Most. Most Nove N.)
2a
Most (Most) - Bilina
2b
Bilina - Oldrichov U Duchcova
2c
Oldrichov U Duchcova - Retenice
2d
Retenice - Teplice V Cechach
2e
Teplice V Cechach - Usti N/Labem-Zapad
2f
Bilina - Svetec
2g
Svetec - Usti N/Labem-Zapad
2h
Cernousy St.Hr. - Cernousy
2i
Cernousy - Frydlant V Cechach
2j
Frydlant V Cechach - Raspenava
2k
Raspenava - Liberec
2l
Liberec - Turnov
2m
Turnov - Bakov N/Jizerou
2n
Bakov N/Jizerou - Mlada Boleslav Hl.N.
2o
Mlada Boleslav Hl.N. - Vsetaty
2p
Vsetaty - Neratovice
2q
Neratovice - Praha - Vysocany
2r
Mlada Boleslav Hl.N. - Veleliby
2s
Veleliby - Nymburk (Hl.N..Ser.N.)
2t
Plzen (Koterov) - Horazdovice Predm.
2u
Horazdovice Predm. - Strakonice
2v
Strakonice - Razice
2w
Razice - Protivin
2x
Protivin - C.Budejovice (Os.N.)
2y
C.Budejovice (Os.N.) - Ceske Velenice
2z
Havlickuv Brod - Jihlava (Os.N.)
30
Jihlava Mesto - Horni Cerekev
31
Horni Cerekev - Jindrichuv Hradec
32
Jindrichuv Hradec - Veseli Nad Luznici
33
Usti Nad Orlici - Letohrad
34
Letohrad - Lichkov
35
Lichkov - Lichkov St.Hr.
36
Brno (Hl.N.) - Holubice
37
Holubice - Vyskov Na Morave
38
Vyskov Na Morave - Nezamyslice
39
Nezamyslice - Prerov (Prave Predn.)
3a
Brno-Slatina - Blazovice
3b
Blazovice - Holubice
3c
Blazovice - Kyjov
3d
Kyjov - Veseli Nad Moravou
3e
Veseli Nad Moravou - Velka Nad Velickou
3f
Hranice Na Morave - Valasske Mezirici
3g
Valasske Mezirici - Vsetin
3h
Vsetin - Horni Lidec
3i
Horni Lidec - Horni Lidec St.Hr.
3j
Ostrava (Svinov. Polanka N/O) - Ostrava-Vitkovice
3k
Ostrava-Vitkovice - Ostrava-Kuncice
3l
Ostrava-Kuncice - Havirov
3m
Havirov - Cesky Tesin
3n
Detmarovice.Petrovice - Cesky Tesin
3o
Cesky Tesin - Trinec
3p
Trinec - Jablunkov-Navsi
3q
Jablunkov-Navsi - Mosty U Jablunkova
3r
Mosty U Jablunkova - Mosty U Jablunkova St.Hr.
3s
Decin-Prostredni Zleb - Dolni Zleb - St.Hr.
3t
Decin - Hl.N. - Decin-Prostredni Zleb
3u
Usti N/Labem - Sever - Decin - Hl.N.
3v
Lovosice - Os.Nadr. - Usti N/Labem - Jih
3w
Roudnice N/Labem - Lovosice - Jih
3x
Hnevice - Roudnice N/Labem
3y
Kralupy Nad Vltavou - Hnevice
3z
Praha-Bubenec - Kralupy Nad Vltavou
40
Poricany - Praha-Bechovice
41
Kolin (Os.Nadrazi) - Poricany
42
Recany Nad Labem - Kolin (Ser.Nadrazi)
43
Pardubice - Recany Nad Labem
44
Chocen - Pardubice
45
Usti Nad Orlici - Chocen
46
C.Trebova (Vjezd.Odjezd.Osobni) - Usti Nad Orlici
47
Svitavy - C.Trebova (Vjezd.Odjezd.Osobni)
48
Skalice N/Svitavou - Svitavy
49
Brno (Zidenice.Malomerice) - Skalice N/Svitavou
4a
Vranovice - Brno (Modrice)
4b
Breclav (Prednadrazi) - Vranovice
4c
Lanzhot St.Hr. - Breclav (Os.N.)
4d
Breclav - Breclav St.Hr.
4e
Hodonin - Breclav (Prednadrazi)
4f
Moravsky Pisek - Hodonin
4g
Nedakonice - Moravsky Pisek
4h
Stare Mesto U Uh.Hrad. - Nedakonice
4i
Otrokovice - Stare Mesto U Uher.Hrad.
4j
Otrokovice - Prerov (Os.N+L.Predn.+P.Predn.)
4k
Hranice Na Morave - Prerov (Prosenice)
4l
Studenka - Hranice Na Morave
4m
Polanka Nad Odrou - Studenka
4n
Ostrava-Svinov - Polanka Nad Odrou
4o
Ostrava Hl.N. - Ostrava-Svinov
4p
Bohumin Os.Nadr. - Ostrava Hl.N.
4q
Bohumin St.Hr. - Bohumin (Os.Nadr..Vrbice)
4r
Detmarovice - Bohumin Os.Nadr.
4s
Petrovice U Karvine - Detmarovice
4t
Petrovice U K.-St.Hr. - Petrovice U Karvine
4u
Trebovice V Cechach - C.Trebova (Os.N..Vjezd.Odj.)
4v
Zabreh Na Morave - Trebovice V Cechach
4w
Olomouc (Prednadrazi) - Zabreh Na Morave
4x
Prerov (Dluhonice) - Olomouc (Hl.N.)
4y
Cheb - Cheb St.Hranice
4z
Plana U Mar.Lazni - Cheb
50
Plzen (Jizni Predmesti) - Plana U Mar.Lazni
51
Zdice - Plzen (Hl.N..Ser.N.)
52
Beroun (Ser.Nadrazi) - Zdice
53
Praha (Radotin) - Beroun (Os.Nadr.)
54
Ceska Kubice - Ceska Kubice St.Hr.
55
Domazlice - Ceska Kubice
56
Nyrany - Domazlice
57
Plzen (Jizni Predmesti) - Nyrany
58
Praha-Uhrineves - Praha-Hostivar
59
Benesov U Prahy - Praha-Uhrineves
5a
Veseli Nad Luznici - Benesov U Prahy
5b
C.Budejovice (C.Bud..Nemanice) - Veseli Nad Luznici
5c
Horni Dvoriste - Ceske Budejovice
5d
Horni Dvoriste St.Hr. - Horni Dvoriste
5e
Ceske Velenice - Veseli Nad Luznici
5f
Ceske Velenice St.Hr. - Ceske Velenice
5g
Decin-Vychod - Decin-Prostredni Zleb
5h
Usti Nad Labem-Strekov - Decin-Vychod
5i
Litomerice Dol.Nadr. - Usti Nad Labem-Strekov
5j
Vsetaty - Litomerice Dol.Nadr.
5k
Lysa N/Labem - Vsetaty
5l
Nymburk (Hl.N.+Ser.N.+Predj.N.) - Lysa N/Labem
5m
Velky Osek - Nymburk (Ser.N.+Predj.N.)
5n
Kolin (Os.Nadr.) - Velky Osek
5o
Kutna Hora Hl.N. - Kolin (Ser.Nadr.)
5p
Svetla N/Sazavou - Kutna Hora Hl.N.
5q
Havlickuv Brod - Svetla N/Sazavou
5r
Tisnov - Havlickuv Brod
5s
Brno (Malomerice.Zidenice) - Tisnov
5t
Trsnice - Cheb
5u
Sokolov (Ser.Nadr.) - Trsnice
5v
Nove Sedlo U Lokte - Sokolov
5w
Chodov - Nove Sedlo U Lokte
5x
Karlovy Vary - Chodov
5y
Kadan - Karlovy Vary
5z
Chomutov - Kadan
60
Trebusice (Vc.Jirkov-Chom.) - Chomutov (Os.N..Ser.N.)
61
Most (Most. Most Nove N.) - Trebusice
62
Bilina - Most (Most)
63
Oldrichov U Duchcova - Bilina
64
Retenice - Oldrichov U Duchcova
65
Teplice V Cechach - Retenice
66
Usti N/Labem-Zapad - Teplice V Cechach
67
Svetec - Bilina
68
Usti N/Labem-Zapad - Svetec
69
Cernousy - Cernousy St.Hr.
6a
Frydlant V Cechach - Cernousy
6b
Raspenava - Frydlant V Cechach
6c
Liberec - Raspenava
6d
Turnov - Liberec
6e
Bakov N/Jizerou - Turnov
6f
Mlada Boleslav Hl.N. - Bakov N/Jizerou
6g
Vsetaty - Mlada Boleslav Hl.N.
6h
Neratovice - Vsetaty
6i
Praha - Vysocany - Neratovice
6j
Veleliby - Mlada Boleslav Hl.N.
6k
Nymburk (Hl.N..Ser.N.) - Veleliby
6l
Horazdovice Predm. - Plzen (Koterov)
6m
Strakonice - Horazdovice Predm.
6n
Razice - Strakonice
6o
Protivin - Razice
6p
C.Budejovice (Os.N.) - Protivin
6q
Ceske Velenice - C.Budejovice (Os.N.)
6r
Jihlava (Os.N.) - Havlickuv Brod
6s
Horni Cerekev - Jihlava Mesto
6t
Jindrichuv Hradec - Horni Cerekev
6u
Veseli Nad Luznici - Jindrichuv Hradec
6v
Letohrad - Usti Nad Orlici
6w
Lichkov - Letohrad
6x
Lichkov St.Hr. - Lichkov
6y
Holubice - Brno (Hl.N.)
6z
Vyskov Na Morave - Holubice
70
Nezamyslice - Vyskov Na Morave
71
Prerov (Prave Predn.) - Nezamyslice
72
Blazovice - Brno-Slatina
73
Holubice - Blazovice
74
Kyjov - Blazovice
75
Veseli Nad Moravou - Kyjov
76
Velka Nad Velickou - Veseli Nad Moravou
77
Valasske Mezirici - Hranice Na Morave
78
Vsetin - Valasske Mezirici
79
Horni Lidec - Vsetin
7a
Horni Lidec St.Hr. - Horni Lidec
7b
Ostrava-Vitkovice - Ostrava (Svinov. Polanka N/O)
7c
Ostrava-Kuncice - Ostrava-Vitkovice
7d
Havirov - Ostrava-Kuncice
7e
Cesky Tesin - Havirov
7f
Cesky Tesin - Detmarovice.Petrovice
7g
Trinec - Cesky Tesin
7h
Jablunkov-Navsi - Trinec
7i
Mosty U Jablunkova - Jablunkov-Navsi
7j
Mosty U Jablunkova St.Hr. - Mosty U Jablunkova
Zugart
0
Güterzüge
1
Personenzüge
2
Sonstige Züge