Struktur landwirtschaftlicher Betriebe nach NUTS-3-Regionen, wichtige Indikatoren
Methoden, Erläuterungen und Klassifizierung
- Wichtigste Indikatoren der Landwirtschaft
- 00 Anzahl der Betriebe insgesamt
- 01 Landwirtschaftliche Fläche insgesamt (LF)
- 02 Standarddeckungsbeitrag insgesamt (EGE)
- 03 Anzahl der Betriebe in benachteiligten Gebieten
- 04 LF in benachteiligten Gebieten (ha)
- 05 Anzahl der Betriebe in Berggebieten
- 06 LF in Berggebieten (ha)
- 07 Anzahl der Betriebe mit < 5 ha LF
- 08 Anzahl der Betriebe mit 5 bis 10 ha LF
- 09 Anzahl der Betriebe mit 10 bis 20 ha LF
- 0a Anzahl der Betriebe mit 20 bis 30 ha LF
- 0b Anzahl der Betriebe mit 30 bis 50 ha LF
- 0c =50 ha LF
- 0d LF insgesamt (ha) der Betriebe mit < 5 ha LF
- 0e LF insgesamt (ha) der Betiebe mit 5 bis 10 ha LF
- 0f LF insgesamt (ha) der Betriebe mit 10 bis 20 ha LF
- 0g LF insgesamt (ha) der Betriebe mit 20 bis 30 ha LF
- 0h LF insgesamt (ha) der Betriebe mit 30 bis 50 ha LF
- 0i =50 ha LF
- 0j Anzahl der Betriebe mit < 2 EGE
- 0k Anzahl der Betriebe mit 2 bis 4 EGE
- 0l Anzahl der Betriebe mit 4 bis 8 EGE
- 0m Anzahl der Betriebe mit 8 bis 16 EGE
- 0n Anzahl der Betriebe mit 16 bis 40 EGE
- 0o Anzahl der Betriebe mit 40 bis 100 EGE
- 0p Anzahl der Betriebe mit 100 EGE und mehr
- 0q LF insgesamt der Betriebe mit < 2 EGE
- 0r LF insgesamt der Betriebe mit 2 bis 4 EGE
- 0s LF insgesamt der Betriebe mit 4 bis 8 EGE
- 0t LF insgesamt der Betriebe mit 8 bis 16 EGE
- 0u LF insgesamt der Betriebe mit 16 bis 40 EGE
- 0v LF insgesamt der Betriebe mit 40 bis 100 EGE
- 0w LF insgesamt der Betriebe mit 100 EGE und mehr
- 0x LF in Eigentum
- 0y LF in Pacht
- 0z LF in Teilpacht oder in anderen Besitzformen
- 10 Gesamtfläche (D,E,F,G,H) in ha
- 11 Anzahl der Betriebe mit Ackerland (D)
- 12 Ackerland (ha)
- 13 LF der Betriebe mit Ackerland (ha)
- 14 Anzahl der Betriebe mit Getreide (D/01-D/08)
- 15 Getreide (D/01-D/08) (in ha)
- 16 Anzahl der Betriebe mit Weichweizen und Spelz (D/01)
- 17 Weichweizen und Spelz (D/01) (in ha)
- 18 Anzahl der Betriebe mit Hartweizen (D/02)
- 19 Hartweizen (D/02) (in ha)
- 1a Anzahl der Betriebe mit Roggen (D/03)
- 1b Roggen (D/03) (in ha)
- 1c Anzahl der Betriebe mit Gerste (D/04)
- 1d Gerste (D/04) (in ha)
- 1e Anzahl der Betriebe mit Hafer (D/05)
- 1f Hafer (D/05) (in ha)
- 1g Anzahl der Betriebe mit Körnermais (D/06)
- 1h Körnermais (D/06)(in ha)
- 1i Anzahl der Betriebe mit Reis (D/07)
- 1j Reis (D/07)(in ha)
- 1k Anzahl der Betriebe mit sonstigem Getreide (D/08)
- 1l Sonstiges Getreide (D/08)(in ha)
- 1m Anzahl der Betriebe mit Hülsenfrüchten (D/09)
- 1n Hülsenfrüchte (D/09)(in ha)
- 1o Anzahl der Betriebe mit Hackfrüchten (D/10bis D/12))
- 1p Hackfrüchte (D/10 bis D/12)(in ha)
- 1q Anzahl der Betriebe mit Kartoffeln (D/10)
- 1r Kartoffeln(D/10)(in ha)
- 1s Anzahl der Betriebe mit Zuckerrüben (D/11)
- 1t Zuckerrüben (D/11)(in ha)
- 1u Anzahl der Betriebe mit Futterhackfrüchten (D/12)
- 1v Futterhackfrüchte (D/12)(in ha)
- 1w Anzahl der Betriebe mit Handelsgewächsen (D/13)
- 1x Handelsgewächse (D/13)(in ha)
- 1y Anzahl der Betriebe mit Gemüse, Melonen, Erdbeeren (D/14,D/15)
- 1z Gemüse, Melonen, Erdbeeren (D/14,D/15)(in ha)
- 20 Anzahl der Betriebe mit Blumen und Zierpflanzen (D/16,D/17)
- 21 Blumen und Zierpflanzen (D/16,D/17)(in ha)
- 22 Anzahl der Betriebe mit Futterpflanzen (D/18)
- 23 Futterpflanzen (D/18)(in ha)
- 24 Anzahl der Betriebe mit Dauergrünland (F)
- 25 Dauergrünland (F)(in ha)
- 26 Anzahl der Betriebe mit Dauerkulturen (G)
- 27 Dauerkulturen (G)(in ha)
- 28 Anzahl der Betriebe mit Rebanlagen (G/04)
- 29 Rebanlagen (G/04)(in ha)
- 2a Anzahl der Betriebe mit Forstfläche (H/02)
- 2b Forstfläche (H/02)(in ha)
- 2c Anzahl der Betriebe mit Viehbestand insgesamt (J/01 bis J/19)
- 2d Anzahl der Betriebe mit Rindern (J/02 bis J/08)
- 2e Rinder (J/02-J/08), Tiere
- 2f Anzahl der Betriebe mit Rindern unter einem Jahr (J/02)
- 2g Rinder unter einem Jahr (J/02), Tiere
- 2h Anzahl der Betriebe mit Rindern von 1 Jahr bis unter 2 Jahren, männlich (J/03)
- 2i Rinder von 1 Jahr bis unter 2 Jahren, männlich (J/03), Tiere
- 2j Anzahl der Betriebe mit Rindern von 1 Jahr bis unter 2 Jahren, weiblich (J/04)
- 2k Rinder von 1 Jahr bis unter 2 Jahren, weiblich(J/04), Tiere
- 2l Anzahl der Betriebe mit Rindern von 2 Jahren und älter, männlich, (J/05)
- 2m Rinder von 2 Jahren und älter, männlich,(J/05), Tiere
- 2n Anzahl der Betriebe mit Rindern von 2 Jahren und älter, Färsen,(J/06)
- 2o Rinder von 2 Jahren und älter, Färsen, (J/06), Tiere
- 2p Anzahl der Betriebe mit Milchkühen (J/07)
- 2q Milchkühe, (J/07), Tiere
- 2r Anzahl der Betriebe mit sonstigen Kühen (J/08)
- 2s Sonstige Kühe, (J/08), Tiere
- 2t Anzahl der Betriebe mit Schafen (J/09)
- 2u Schafe, (J/09), Tiere
- 2v Anzahl der Betriebe mit Ziegen (J/10)
- 2w Ziegen, (J/10), Tiere
- 2x Anzahl der Betriebe mit Schweinen (J/11 bis J/13)
- 2y Schweine (J/11 bis J/13), Tiere
- 2z Anzahl der Betriebe mit Geflügel, (J/14 bis J/16)
- 30 Geflügel(J/14 bis J/16), Tiere
- 31 Arbeitskräfte insgesamt (L/01 bis L/06) in JAE
- 32 Arbeitskräfte, ohne unregelmässig beschäftigte familienfremde Arbeitskräfte (L/01 bis L/04) (Personen)
- 33 Arbeitskräfte, ohne unregelmässig beschäftigte familienfremde Arbeitskräfte (L/01 bis L/04), in JAE
- 34 Familienarbeitskräfte insgesamt (L/01 bis L/03) (Personen)
- 35 Familienarbeitskräfte insgesamt (L/01 bis L/03), in JAE
- 36 Vollbeschäftigte Familienarbeitskräfte insgesamt (L/01 bis L/03) (Personen)
- 37 Betriebsinhaber,die eine natürliche Person sind (personen)
- 38 Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind (JAE)
- 39 Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter < 35 Jahre (personen)
- 3a Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter < 35 Jahre (JAE)
- 3b Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 35 bis 44 Jahre (personen)
- 3c Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 35 bis 44 Jahre (JAE)
- 3d Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 45 bis 54 Jahre (personen)
- 3e Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 45 bis 54 Jahre (JAE)
- 3f Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 55 bis 64 Jahre (personen)
- 3g Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 55 bis 64 Jahre (JAE)
- 3h Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 65 Jahre und mehr (personen)
- 3i Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Alter 65 Jahre und mehr (JAE)
- 3j Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Geschlecht = maennlich (personen)
- 3k Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Geschlecht = weiblich (personen)
- 3l 0 bis < 25% (personen)
- 3m 0 bis < 25% (JAE)
- 3n 25 bis < 50% (personen)
- 3o 25 bis < 50% (JAE)
- 3p 50 bis < 75% (personen)
- 3q 50 bis < 75% (JAE)
- 3r 75 bis < 100% (personen)
- 3s 75 bis < 100% (JAE)
- 3t Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Arbeitszeit 100% (personen)
- 3u Betriebsinhaber,die eine natuerliche Person sind: Arbeitszeit 100% (JAE)
- 3v Anzahl der Betriebe mit spezialisierte Ackerbaubetriebe
- 3w Anzahl der Betriebe mit spezialisierte Gartenbaubetriebe
- 3x Anzahl der Betriebe mit spezialisierte Dauerkulturbetriebe
- 3y Anzahl der Betriebe mit spezialisierte Weideviehbetriebe
- 3z Anzahl der Betriebe mit spezialisierte Veredlungsbetriebe
- 40 Anzahl der Pflanzenbauverbundbetriebe
- 41 Anzahl der Viehhaltungsverbundbetriebe
- 42 Anzahl der Pflanzenbau - Viehhaltungsbetriebe
- 43 LF insgesamt der Betriebe mit spezialisierte Ackerbaubetriebe
- 44 LF insgesamt der Betriebe mit spezialisierte Gartenbaubetriebe
- 45 LF insgesamt der Betriebe mit spezialisierte Dauerkulturbetriebe
- 46 LF insgesamt der Betriebe mit spezialisierte Weideviehbetriebe
- 47 LF insgesamt der Betriebe mit spezialisierte Veredlungsbetriebe
- 48 LF insgesamt der Pflanzenbauverbundbetriebe
- 49 LF insgesamt der Viehhaltungsverbundbetriebe
- 4a LF insgesamt der Pflanzenbau - Viehhaltungsbetriebe
- Geopolitische Meldeeinheit
- 00 Belgien
- 01 Région de Bruxelles-Capitale/Brussels Hoofdstedelijk Gewest
- 02 Région de Bruxelles-Capitale/Brussels Hoofdstedelijk Gewest
- 03 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
- 04 Vlaams Gewest
- 05 Prov. Antwerpen
- 06 Arr. Antwerpen
- 07 Arr. Mechelen
- 08 Arr. Turnhout
- 09 Prov. Limburg (BE)
- 0a Arr. Hasselt (NUTS 2016)
- 0b Arr. Maaseik (NUTS 2016)
- 0c Arr. Tongeren
- 0d Prov. Oost-Vlaanderen
- 0e Arr. Aalst
- 0f Arr. Dendermonde
- 0g Arr. Eeklo
- 0h Arr. Gent
- 0i Arr. Oudenaarde
- 0j Arr. Sint-Niklaas
- 0k Prov. Vlaams-Brabant
- 0l Arr. Halle-Vilvoorde
- 0m Arr. Leuven
- 0n Prov. West-Vlaanderen
- 0o Arr. Brugge
- 0p Arr. Diksmuide
- 0q Arr. Ieper
- 0r Arr. Kortrijk
- 0s Arr. Oostende
- 0t Arr. Roeselare
- 0u Arr. Tielt
- 0v Arr. Veurne
- 0w Région wallonne
- 0x Prov. Brabant wallon
- 0y Arr. Nivelles
- 0z Prov. Hainaut
- 10 Arr. Ath (NUTS 2016)
- 11 Arr. Charleroi (NUTS 2016)
- 12 Arr. Mons
- 13 Arr. Mouscron (NUTS 2016)
- 14 Arr. Soignies (NUTS 2016)
- 15 Arr. Thuin (NUTS 2016)
- 16 Arr. Tournai (NUTS 2016)
- 17 Prov. Liège
- 18 Arr. Huy
- 19 Arr. Liège
- 1a Arr. Waremme
- 1b Arr. Verviers - communes francophones
- 1c Bezirk Verviers - Deutschsprachige Gemeinschaft
- 1d Prov. Luxembourg (BE)
- 1e Arr. Arlon
- 1f Arr. Bastogne
- 1g Arr. Marche-en-Famenne
- 1h Arr. Neufchâteau
- 1i Arr. Virton
- 1j Prov. Namur
- 1k Arr. Dinant
- 1l Arr. Namur
- 1m Arr. Philippeville
- 1n Bulgarien
- 1o Severna i yugoiztochna Bulgaria
- 1p Severozapaden
- 1q Vidin
- 1r Montana
- 1s Vratsa
- 1t Pleven
- 1u Lovech
- 1v Severen tsentralen
- 1w Veliko Tarnovo
- 1x Gabrovo
- 1y Ruse
- 1z Razgrad
- 20 Silistra
- 21 Severoiztochen
- 22 Varna
- 23 Dobrich
- 24 Shumen
- 25 Targovishte
- 26 Yugoiztochen
- 27 Burgas
- 28 Sliven
- 29 Yambol
- 2a Stara Zagora
- 2b Yugozapadna i yuzhna tsentralna Bulgaria
- 2c Yugozapaden
- 2d Sofia (stolitsa)
- 2e Sofia
- 2f Blagoevgrad
- 2g Pernik
- 2h Kyustendil
- 2i Yuzhen tsentralen
- 2j Plovdiv
- 2k Haskovo
- 2l Pazardzhik
- 2m Smolyan
- 2n Kardzhali
- 2o Tschechien
- 2p Cesko
- 2q Praha
- 2r Hlavní mesto Praha
- 2s Strední Cechy
- 2t Stredoceský kraj
- 2u Jihozápad
- 2v Jihocecký kraj
- 2w Plzenský kraj
- 2x Severozápad
- 2y Karlovarský kraj
- 2z Ústecký kraj
- 30 Severovýchod
- 31 Liberecký kraj
- 32 Královéhradecký kraj
- 33 Pardubický kraj
- 34 Jihovýchod
- 35 Kraj Vysocina
- 36 Jihomoravský kraj
- 37 Strední Morava
- 38 Olomoucký kraj
- 39 Zlínský kraj
- 3a Moravskoslezsko
- 3b Moravskoslezský kraj
- 3c Dänemark
- 3d Danmark
- 3e Hovedstaden
- 3f Byen København
- 3g Københavns omegn
- 3h Nordsjælland
- 3i Bornholm
- 3j Sjælland
- 3k Østsjælland
- 3l Vest- og Sydsjælland
- 3m Syddanmark
- 3n Fyn
- 3o Sydjylland
- 3p Midtjylland
- 3q Vestjylland
- 3r Østjylland
- 3s Nordjylland
- 3t Nordjylland
- 3u Deutschland (bis 1990 früheres Gebiet der BRD)
- 3v Baden-Württemberg
- 3w Stuttgart
- 3x Karlsruhe
- 3y Freiburg
- 3z Tübingen
- 40 Bayern
- 41 Oberbayern
- 42 Niederbayern
- 43 Oberpfalz
- 44 Oberfranken
- 45 Mittelfranken
- 46 Unterfranken
- 47 Schwaben
- 48 Berlin
- 49 Berlin
- 4a Brandenburg
- 4b Brandenburg - Nordost (NUTS 2006)
- 4c Brandenburg - Südwest (NUTS 2006)
- 4d Bremen
- 4e Bremen
- 4f Hamburg
- 4g Hamburg
- 4h Hessen
- 4i Darmstadt
- 4j Gießen
- 4k Kassel
- 4l Mecklenburg-Vorpommern
- 4m Mecklenburg-Vorpommern
- 4n Niedersachsen
- 4o Braunschweig
- 4p Hannover
- 4q Lüneburg
- 4r Weser-Ems
- 4s Nordrhein-Westfalen
- 4t Düsseldorf
- 4u Köln
- 4v Münster
- 4w Detmold
- 4x Arnsberg
- 4y Rheinland-Pfalz
- 4z Koblenz
- 50 Trier
- 51 Rheinhessen-Pfalz
- 52 Saarland
- 53 Saarland
- 54 Sachsen
- 55 Chemnitz (NUTS 2006)
- 56 Dresden
- 57 Leipzig (NUTS 2006)
- 58 Sachsen-Anhalt
- 59 Sachsen-Anhalt
- 5a Schleswig-Holstein
- 5b Schleswig-Holstein
- 5c Thüringen
- 5d Thüringen
- 5e Extra-Regio NUTS 1
- 5f Extra-Regio NUTS 2
- 5g Extra-Regio NUTS 3
- 5h Estland
- 5i Eesti
- 5j Eesti
- 5k Põhja-Eesti
- 5l Lääne-Eesti
- 5m Kesk-Eesti (NUTS 2016)
- 5n Kirde-Eesti (NUTS 2016)
- 5o Lõuna-Eesti
- 5p Irland
- 5q Éire/Ireland
- 5r Border, Midland and Western (NUTS 2013)
- 5s Border (NUTS 2013)
- 5t Midland (NUTS 2013)
- 5u West (NUTS 2013)
- 5v Southern and Eastern (NUTS 2013)
- 5w Mid-East (NUTS 2013)
- 5x Mid-West (NUTS 2013)
- 5y South-East (NUTS 2013)
- 5z South-West (NUTS 2013)
- 60 Griechenland
- 61 Voreia Ellada (NUTS 2010)
- 62 Anatoliki Makedonia, Thraki (NUTS 2010)
- 63 Evros (NUTS 2010)
- 64 Xanthi (NUTS 2010)
- 65 Rodopi (NUTS 2010)
- 66 Drama (NUTS 2010)
- 67 Kavala (NUTS 2010)
- 68 Kentriki Makedonia (NUTS 2010)
- 69 Imathia (NUTS 2010)
- 6a Thessaloniki (NUTS 2010)
- 6b Kilkis (NUTS 2010)
- 6c Pella (NUTS 2010)
- 6d Pieria (NUTS 2010)
- 6e Serres (NUTS 2010)
- 6f Chalkidiki (NUTS 2010)
- 6g Dytiki Makedonia (NUTS 2010)
- 6h Grevena (NUTS 2010)
- 6i Kastoria (NUTS 2010)
- 6j Kozani (NUTS 2010)
- 6k Florina (NUTS 2010)
- 6l Thessalia (NUTS 2010)
- 6m Karditsa (NUTS 2010)
- 6n Larisa (NUTS 2010)
- 6o Magnisia (NUTS 2010)
- 6p Trikala (NUTS 2010)
- 6q Kentriki Ellada (NUTS 2010)
- 6r Ipeiros (NUTS 2010)
- 6s Arta (NUTS 2010)
- 6t Thesprotia (NUTS 2010)
- 6u Ioannina (NUTS 2010)
- 6v Preveza (NUTS 2010)
- 6w Ionia Nisia (NUTS 2010)
- 6x Zakynthos (NUTS 2010)
- 6y Kerkyra (NUTS 2010)
- 6z Kefallinia (NUTS 2010)
- 70 Lefkada (NUTS 2010)
- 71 Dytiki Ellada (NUTS 2010)
- 72 Aitoloakarnania (NUTS 2010)
- 73 Achaia (NUTS 2010)
- 74 Ileia (NUTS 2010)
- 75 Sterea Ellada (NUTS 2010)
- 76 Voiotia (NUTS 2010)
- 77 Evvoia (NUTS 2010)
- 78 Evrytania (NUTS 2010)
- 79 Fthiotida (NUTS 2010)
- 7a Fokida (NUTS 2010)
- 7b Peloponnisos (NUTS 2010)
- 7c Argolida (NUTS 2010)
- 7d Arkadia (NUTS 2010)
- 7e Korinthia (NUTS 2010)
- 7f Lakonia (NUTS 2010)
- 7g Messinia (NUTS 2010)
- 7h Attiki
- 7i Attiki
- 7j Attiki (NUTS 2010)
- 7k Nisia Aigaiou, Kriti
- 7l Voreio Aigaio
- 7m Lesvos, Limnos
- 7n Ikaria, Samos
- 7o Chios
- 7p Notio Aigaio
- 7q Kalymnos, Karpathos, Kasos, Kos, Rodos
- 7r Andros, Thira, Kea, Milos, Mykonos, Naxos, Paros, Syros, Tinos
- 7s Kriti
- 7t Irakleio
- 7u Lasithi
- 7v Rethymni
- 7w Chania
- 7x Spanien
- 7y Noroeste (ES)
- 7z Galicia
- 80 A Coruña
- 81 Lugo
- 82 Ourense
- 83 Pontevedra
- 84 Principado de Asturias
- 85 Asturias
- 86 Cantabria
- 87 Cantabria
- 88 Noreste (ES)
- 89 País Vasco
- 8a Araba/Álava
- 8b Gipuzkoa
- 8c Bizkaia
- 8d Comunidad Foral de Navarra
- 8e Navarra
- 8f La Rioja
- 8g La Rioja
- 8h Aragón
- 8i Huesca
- 8j Teruel
- 8k Zaragoza
- 8l Comunidad de Madrid
- 8m Comunidad de Madrid
- 8n Madrid
- 8o Centro (ES)
- 8p Castilla y León
- 8q Ávila
- 8r Burgos
- 8s León
- 8t Palencia
- 8u Salamanca
- 8v Segovia
- 8w Soria
- 8x Valladolid
- 8y Zamora
- 8z Castilla-la Mancha
- 90 Albacete
- 91 Ciudad Real
- 92 Cuenca
- 93 Guadalajara
- 94 Toledo
- 95 Extremadura
- 96 Badajoz
- 97 Cáceres
- 98 Este (ES)
- 99 Cataluña
- 9a Barcelona
- 9b Girona
- 9c Lleida
- 9d Tarragona
- 9e Comunitat Valenciana
- 9f Alicante/Alacant
- 9g Castellón/Castelló
- 9h Valencia/València
- 9i Illes Balears
- 9j Eivissa, Formentera
- 9k Mallorca
- 9l Menorca
- 9m Sur (ES)
- 9n Andalucía
- 9o Almería
- 9p Cádiz
- 9q Córdoba
- 9r Granada
- 9s Huelva
- 9t Jaén
- 9u Málaga
- 9v Sevilla
- 9w Región de Murcia
- 9x Murcia
- 9y Ciudad de Ceuta
- 9z Ceuta
- a0 Ciudad de Melilla
- a1 Melilla
- a2 Canarias
- a3 Canarias
- a4 El Hierro
- a5 Fuerteventura
- a6 Gran Canaria
- a7 La Gomera
- a8 La Palma
- a9 Lanzarote
- aa Tenerife
- ab Frankreich
- ac Île de France
- ad Île de France
- ae Seine-et-Marne
- af Yvelines
- ag Essonne
- ah Hauts-de-Seine
- ai Seine-Saint-Denis
- aj Val-de-Marne
- ak Val-d'Oise
- al Bassin Parisien (NUTS 2013)
- am Champagne-Ardenne (NUTS 2013)
- an Ardennes (NUTS 2013)
- ao Aube (NUTS 2013)
- ap Marne (NUTS 2013)
- aq Haute-Marne (NUTS 2013)
- ar Picardie (NUTS 2013)
- as Aisne (NUTS 2013)
- at Oise (NUTS 2013)
- au Somme (NUTS 2013)
- av Haute-Normandie (NUTS 2013)
- aw Eure (NUTS 2013)
- ax Seine-Maritime (NUTS 2013)
- ay Centre (FR) (NUTS 2013)
- az Cher (NUTS 2013)
- b0 Eure-et-Loir (NUTS 2013)
- b1 Indre (NUTS 2013)
- b2 Indre-et-Loire (NUTS 2013)
- b3 Loir-et-Cher (NUTS 2013)
- b4 Loiret (NUTS 2013)
- b5 Basse-Normandie (NUTS 2013)
- b6 Calvados (NUTS 2013)
- b7 Manche (NUTS 2013)
- b8 Orne (NUTS 2013)
- b9 Bourgogne (NUTS 2013)
- ba Côte-d'Or (NUTS 2013)
- bb Nièvre (NUTS 2013)
- bc Saône-et-Loire (NUTS 2013)
- bd Yonne (NUTS 2013)
- be Nord-Pas-de-Calais (NUTS 2013)
- bf Nord-Pas-de-Calais (NUTS 2013)
- bg Nord (FR) (NUTS 2013)
- bh Pas-de-Calais (NUTS 2013)
- bi Est (FR) (NUTS 2013)
- bj Lorraine (NUTS 2013)
- bk Meurthe-et-Moselle (NUTS 2013)
- bl Meuse (NUTS 2013)
- bm Moselle (NUTS 2013)
- bn Vosges (NUTS 2013)
- bo Alsace (NUTS 2013)
- bp Bas-Rhin (NUTS 2013)
- bq Haut-Rhin (NUTS 2013)
- br Franche-Comté (NUTS 2013)
- bs Doubs (NUTS 2013)
- bt Jura (NUTS 2013)
- bu Haute-Saône (NUTS 2013)
- bv Territoire de Belfort (NUTS 2013)
- bw Ouest (FR) (NUTS 2013)
- bx Pays de la Loire (NUTS 2013)
- by Loire-Atlantique (NUTS 2013)
- bz Maine-et-Loire (NUTS 2013)
- c0 Mayenne (NUTS 2013)
- c1 Sarthe (NUTS 2013)
- c2 Vendée (NUTS 2013)
- c3 Bretagne (NUTS 2013)
- c4 Côtes-d'Armor (NUTS 2013)
- c5 Finistère (NUTS 2013)
- c6 Ille-et-Vilaine (NUTS 2013)
- c7 Morbihan (NUTS 2013)
- c8 Poitou-Charentes (NUTS 2013)
- c9 Charente (NUTS 2013)
- ca Charente-Maritime (NUTS 2013)
- cb Deux-Sèvres (NUTS 2013)
- cc Vienne (NUTS 2013)
- cd Sud-Ouest (FR) (NUTS 2013)
- ce Aquitaine (NUTS 2013)
- cf Dordogne (NUTS 2013)
- cg Gironde (NUTS 2013)
- ch Landes (NUTS 2013)
- ci Lot-et-Garonne (NUTS 2013)
- cj Pyrénées-Atlantiques (NUTS 2013)
- ck Midi-Pyrénées (NUTS 2013)
- cl Ariège (NUTS 2013)
- cm Aveyron (NUTS 2013)
- cn Haute-Garonne (NUTS 2013)
- co Gers (NUTS 2013)
- cp Lot (NUTS 2013)
- cq Hautes-Pyrénées (NUTS 2013)
- cr Tarn (NUTS 2013)
- cs Tarn-et-Garonne (NUTS 2013)
- ct Limousin (NUTS 2013)
- cu Corrèze (NUTS 2013)
- cv Creuse (NUTS 2013)
- cw Haute-Vienne (NUTS 2013)
- cx Centre-Est (FR) (NUTS 2013)
- cy Rhône-Alpes (NUTS 2013)
- cz Ain (NUTS 2013)
- d0 Ardèche (NUTS 2013)
- d1 Drôme (NUTS 2013)
- d2 Isère (NUTS 2013)
- d3 Loire (NUTS 2013)
- d4 Rhône (NUTS 2013)
- d5 Savoie (NUTS 2013)
- d6 Haute-Savoie (NUTS 2013)
- d7 Auvergne (NUTS 2013)
- d8 Allier (NUTS 2013)
- d9 Cantal (NUTS 2013)
- da Haute-Loire (NUTS 2013)
- db Puy-de-Dôme (NUTS 2013)
- dc Méditerranée (NUTS 2013)
- dd Languedoc-Roussillon (NUTS 2013)
- de Aude (NUTS 2013)
- df Gard (NUTS 2013)
- dg Hérault (NUTS 2013)
- dh Lozère (NUTS 2013)
- di Pyrénées-Orientales (NUTS 2013)
- dj Provence-Alpes-Côte d'Azur (NUTS 2013)
- dk Alpes-de-Haute-Provence (NUTS 2013)
- dl Hautes-Alpes (NUTS 2013)
- dm Alpes-Maritimes (NUTS 2013)
- dn Bouches-du-Rhône (NUTS 2013)
- do Var (NUTS 2013)
- dp Vaucluse (NUTS 2013)
- dq Corse (NUTS 2013)
- dr Corse-du-Sud (NUTS 2013)
- ds Haute-Corse (NUTS 2013)
- dt Départements d'outre-mer (NUTS 2010)
- du Guadeloupe (NUTS 2010)
- dv Guadeloupe (NUTS 2010)
- dw Martinique (NUTS 2010)
- dx Martinique (NUTS 2010)
- dy Guyane (NUTS 2010)
- dz Guyane (NUTS 2010)
- e0 Réunion (NUTS 2010)
- e1 Réunion (NUTS 2010)
- e2 Italien
- e3 Nord-Ovest
- e4 Piemonte
- e5 Torino
- e6 Vercelli
- e7 Biella
- e8 Verbano-Cusio-Ossola
- e9 Novara
- ea Cuneo
- eb Asti
- ec Alessandria
- ed Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
- ee Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
- ef Liguria
- eg Imperia
- eh Savona
- ei Genova
- ej La Spezia
- ek Lombardia
- el Varese
- em Como
- en Lecco
- eo Sondrio
- ep Milano (NUTS 2006)
- eq Bergamo
- er Brescia
- es Pavia
- et Lodi
- eu Cremona
- ev Mantova
- ew Nord-Est (NUTS 2006)
- ex Provincia Autonoma Bolzano/Bozen (NUTS 2006)
- ey Bolzano-Bozen (NUTS 2006)
- ez Provincia Autonoma Trento (NUTS 2006)
- f0 Trento (NUTS 2006)
- f1 Veneto (NUTS 2006)
- f2 Verona (NUTS 2006)
- f3 Vicenza (NUTS 2006)
- f4 Belluno (NUTS 2006)
- f5 Treviso (NUTS 2006)
- f6 Venezia (NUTS 2006)
- f7 Padova (NUTS 2006)
- f8 Rovigo (NUTS 2006)
- f9 Friuli-Venezia Giulia (NUTS 2006)
- fa Pordenone (NUTS 2006)
- fb Udine (NUTS 2006)
- fc Gorizia (NUTS 2006)
- fd Trieste (NUTS 2006)
- fe Emilia-Romagna (NUTS 2006)
- ff Piacenza (NUTS 2006)
- fg Parma (NUTS 2006)
- fh Reggio nell'Emilia (NUTS 2006)
- fi Modena (NUTS 2006)
- fj Bologna (NUTS 2006)
- fk Ferrara (NUTS 2006)
- fl Ravenna (NUTS 2006)
- fm Forlì-Cesena (NUTS 2006)
- fn Rimini (NUTS 2006)
- fo Centro (I) (NUTS 2006)
- fp Toscana (NUTS 2006)
- fq Massa-Carrara (NUTS 2006)
- fr Lucca (NUTS 2006)
- fs Pistoia (NUTS 2006)
- ft Firenze (NUTS 2006)
- fu Prato (NUTS 2006)
- fv Livorno (NUTS 2006)
- fw Pisa (NUTS 2006)
- fx Arezzo (NUTS 2006)
- fy Siena (NUTS 2006)
- fz Grosseto (NUTS 2006)
- g0 Umbria (NUTS 2006)
- g1 Perugia (NUTS 2006)
- g2 Terni (NUTS 2006)
- g3 Marche (NUTS 2006)
- g4 Pesaro e Urbino (NUTS 2006)
- g5 Ancona (NUTS 2006)
- g6 Macerata (NUTS 2006)
- g7 Ascoli Piceno (NUTS 2006)
- g8 Lazio (NUTS 2006)
- g9 Viterbo (NUTS 2006)
- ga Rieti (NUTS 2006)
- gb Roma (NUTS 2006)
- gc Latina (NUTS 2006)
- gd Frosinone (NUTS 2006)
- ge Sud
- gf Abruzzo
- gg L'Aquila
- gh Teramo
- gi Pescara
- gj Chieti
- gk Molise
- gl Isernia
- gm Campobasso
- gn Campania
- go Caserta
- gp Benevento
- gq Napoli
- gr Avellino
- gs Salerno
- gt Puglia
- gu Foggia (NUTS 2006)
- gv Bari (NUTS 2006)
- gw Taranto
- gx Brindisi
- gy Lecce
- gz Basilicata
- h0 Potenza
- h1 Matera
- h2 Calabria
- h3 Cosenza
- h4 Crotone
- h5 Catanzaro
- h6 Vibo Valentia
- h7 Reggio di Calabria
- h8 Isole
- h9 Sicilia
- ha Trapani
- hb Palermo
- hc Messina
- hd Agrigento
- he Caltanissetta
- hf Enna
- hg Catania
- hh Ragusa
- hi Siracusa
- hj Sardegna
- hk Sassari (NUTS 2016)
- hl Nuoro (NUTS 2016)
- hm Cagliari (NUTS 2016)
- hn Oristano (NUTS 2016)
- ho Olbia-Tempio (NUTS 2016)
- hp Ogliastra (NUTS 2016)
- hq Medio Campidano (NUTS 2016)
- hr Carbonia-Iglesias (NUTS 2016)
- hs Zypern
- ht Kypros
- hu Kypros
- hv Kypros
- hw Lettland
- hx Latvija
- hy Latvija
- hz Kurzeme
- i0 Latgale
- i1 Riga
- i2 Pieriga
- i3 Vidzeme
- i4 Zemgale
- i5 Litauen
- i6 Lietuva
- i7 Lietuva (NUTS 2013)
- i8 Alytaus apskritis (NUTS 2013)
- i9 Kauno apskritis (NUTS 2013)
- ia Klaipedos apskritis (NUTS 2013)
- ib Marijampoles apskritis (NUTS 2013)
- ic Panevezio apskritis (NUTS 2013)
- id Siauliu apskritis (NUTS 2013)
- ie Taurages apskritis (NUTS 2013)
- if Telsiu apskritis (NUTS 2013)
- ig Utenos apskritis (NUTS 2013)
- ih Vilniaus apskritis (NUTS 2013)
- ii Luxemburg
- ij Luxemburg
- ik Luxemburg
- il Luxemburg
- im Ungarn
- in Közép-Magyarország
- io Közép-Magyarország (NUTS 2013)
- ip Budapest (NUTS 2013)
- iq Pest (NUTS 2013)
- ir Dunántúl
- is Közép-Dunántúl
- it Fejér
- iu Komárom-Esztergom
- iv Veszprém
- iw Nyugat-Dunántúl
- ix Gyor-Moson-Sopron
- iy Vas
- iz Zala
- j0 Dél-Dunántúl
- j1 Baranya
- j2 Somogy
- j3 Tolna
- j4 Alföld és Észak
- j5 Észak-Magyarország
- j6 Borsod-Abaúj-Zemplén
- j7 Heves
- j8 Nógrád
- j9 Észak-Alföld
- ja Hajdú-Bihar
- jb Jász-Nagykun-Szolnok
- jc Szabolcs-Szatmár-Bereg
- jd Dél-Alföld
- je Bács-Kiskun
- jf Békés
- jg Csongrád
- jh Malta
- ji Malta
- jj Malta
- jk Malta
- jl Gozo und Comino/Ghawdex u Kemmuna
- jm Niederlande
- jn Noord-Nederland
- jo Groningen
- jp Oost-Groningen
- jq Delfzijl en omgeving
- jr Overig Groningen
- js Friesland (NL)
- jt Noord-Friesland (NUTS 2013)
- ju Zuidwest-Friesland (NUTS 2013)
- jv Zuidoost-Friesland (NUTS 2013)
- jw Drenthe
- jx Noord-Drenthe
- jy Zuidoost-Drenthe
- jz Zuidwest-Drenthe
- k0 Oost-Nederland
- k1 Overijssel
- k2 Noord-Overijssel
- k3 Zuidwest-Overijssel
- k4 Twente
- k5 Gelderland
- k6 Veluwe
- k7 Zuidwest-Gelderland
- k8 Achterhoek
- k9 Arnhem/Nijmegen
- ka Flevoland
- kb Flevoland
- kc West-Nederland
- kd Utrecht
- ke Utrecht
- kf Noord-Holland
- kg Kop van Noord-Holland
- kh Alkmaar en omgeving (NUTS 2013)
- ki IJmond
- kj Agglomeratie Haarlem
- kk Zaanstreek
- kl Groot-Amsterdam (NUTS 2013)
- km Het Gooi en Vechtstreek
- kn Zuid-Holland
- ko Agglomeratie Leiden en Bollenstreek (NUTS 2006)
- kp Agglomeratie 's-Gravenhage
- kq Delft en Westland
- kr Oost-Zuid-Holland (NUTS 2006)
- ks Groot-Rijnmond (NUTS 2006)
- kt Zuidoost-Zuid-Holland (NUTS 2006)
- ku Zeeland
- kv Zeeuwsch-Vlaanderen
- kw Overig Zeeland
- kx Zuid-Nederland
- ky Noord-Brabant
- kz West-Noord-Brabant
- l0 Midden-Noord-Brabant
- l1 Noordoost-Noord-Brabant
- l2 Zuidoost-Noord-Brabant
- l3 Limburg (NL)
- l4 Noord-Limburg
- l5 Midden-Limburg
- l6 Zuid-Limburg
- l7 Österreich
- l8 Ostösterreich
- l9 Burgenland (AT)
- la Mittelburgenland
- lb Nordburgenland
- lc Südburgenland
- ld Niederösterreich
- le Mostviertel-Eisenwurzen
- lf Niederösterreich-Süd
- lg Sankt Pölten
- lh Waldviertel
- li Weinviertel
- lj Wiener Umland/Nordteil
- lk Wiener Umland/Südteil
- ll Wien
- lm Wien
- ln Südösterreich
- lo Kärnten
- lp Klagenfurt-Villach
- lq Oberkärnten
- lr Unterkärnten
- ls Steiermark
- lt Graz
- lu Liezen
- lv Östliche Obersteiermark
- lw Oststeiermark
- lx West- und Südsteiermark
- ly Westliche Obersteiermark
- lz Westösterreich
- m0 Oberösterreich
- m1 Innviertel
- m2 Linz-Wels
- m3 Mühlviertel
- m4 Steyr-Kirchdorf
- m5 Traunviertel
- m6 Salzburg
- m7 Lungau
- m8 Pinzgau-Pongau
- m9 Salzburg und Umgebung
- ma Tirol
- mb Außerfern
- mc Innsbruck
- md Osttirol
- me Tiroler Oberland
- mf Tiroler Unterland
- mg Vorarlberg
- mh Bludenz-Bregenzer Wald
- mi Rheintal-Bodenseegebiet
- mj Polen
- mk Region Centralny (NUTS 2013)
- ml Lódzkie (NUTS 2013)
- mm Miasto Lódz (NUTS 2013)
- mn Lódzki (NUTS 2013)
- mo Piotrkowski (NUTS 2013)
- mp Sieradzki (NUTS 2013)
- mq Skierniewicki (NUTS 2013)
- mr Mazowieckie (NUTS 2013)
- ms Ciechanowsko-plocki (NUTS 2010)
- mt Ostrolecko-siedlecki (NUTS 2010)
- mu Miasto Warszawa (NUTS 2013)
- mv Radomski (NUTS 2013)
- mw Warszawski wschodni (NUTS 2013)
- mx Warszawski zachodni (NUTS 2013)
- my Makroregion Poludniowy
- mz Malopolskie
- n0 Miasto Kraków
- n1 Krakowski
- n2 Nowosadecki (NUTS 2010)
- n3 Oswiecimski (NUTS 2010)
- n4 Tarnowski
- n5 Slaskie
- n6 Czestochowski
- n7 Bielski
- n8 Rybnicki
- n9 Bytomski
- na Gliwicki
- nb Katowicki
- nc Sosnowiecki
- nd Tyski
- ne Region Wschodni (NUTS 2013)
- nf Lubelskie (NUTS 2013)
- ng Bialski (NUTS 2013)
- nh Chelmsko-zamojski (NUTS 2013)
- ni Lubelski (NUTS 2013)
- nj Pulawski (NUTS 2013)
- nk Podkarpackie (NUTS 2013)
- nl Krosnienski (NUTS 2013)
- nm Przemyski (NUTS 2013)
- nn Rzeszowski (NUTS 2013)
- no Tarnobrzeski (NUTS 2013)
- np Swietokrzyskie (NUTS 2013)
- nq Kielecki (NUTS 2013)
- nr Sandomiersko-jedrzejowski (NUTS 2013)
- ns Podlaskie (NUTS 2013)
- nt Bialostocki (NUTS 2013)
- nu Lomzynski (NUTS 2013)
- nv Suwalski (NUTS 2013)
- nw Makroregion Pólnocno-Zachodni
- nx Wielkopolskie
- ny Pilski
- nz Koninski
- o0 Miasto Poznan
- o1 Kaliski
- o2 Leszczynski
- o3 Poznanski
- o4 Zachodniopomorskie
- o5 Koszalinski (NUTS 2010)
- o6 Stargardzki (NUTS 2010)
- o7 Miasto Szczecin
- o8 Szczecinski (NUTS 2010)
- o9 Lubuskie
- oa Gorzowski
- ob Zielonogórski
- oc Makroregion Poludniowo-Zachodni
- od Dolnoslaskie
- oe Miasto Wroclaw
- of Jeleniogórski
- og Legnicko-Glogowski
- oh Walbrzyski
- oi Wroclawski
- oj Opolskie
- ok Nyski (NUTS 2010)
- ol Opolski (NUTS 2010)
- om Makroregion Pólnocny
- on Kujawsko-Pomorskie
- oo Bydgosko-Torunski
- op Grudziadzki (NUTS 2010)
- oq Wloclawski (NUTS 2010)
- or Warminsko-Mazurskie
- os Elblaski
- ot Olsztynski
- ou Elcki
- ov Pomorskie
- ow Slupski (NUTS 2010)
- ox Trojmiejski
- oy Gdanski
- oz Starogardzki (NUTS 2010)
- p0 Portugal
- p1 Continente
- p2 Norte
- p3 Alto Minho
- p4 Cávado
- p5 Ave (NUTS 2010)
- p6 Grande Porto (NUTS 2010)
- p7 Tâmega (NUTS 2010)
- p8 Entre Douro e Vouga (NUTS 2010)
- p9 Douro (NUTS 2010)
- pa Alto Trás-os-Montes (NUTS 2010)
- pb Algarve
- pc Algarve
- pd Centro (PT)
- pe Baixo Vouga (NUTS 2010)
- pf Baixo Mondego (NUTS 2010)
- pg Pinhal Litoral (NUTS 2010)
- ph Pinhal Interior Norte (NUTS 2010)
- pi Dão-Lafões (NUTS 2010)
- pj Pinhal Interior Sul (NUTS 2010)
- pk Serra da Estrela (NUTS 2010)
- pl Beira Interior Norte (NUTS 2010)
- pm Beira Interior Sul (NUTS 2010)
- pn Cova da Beira (NUTS 2010)
- po Oeste
- pp Médio Tejo (NUTS 2010)
- pq Área Metropolitana de Lisboa
- pr Grande Lisboa (NUTS 2010)
- ps Península de Setúbal (NUTS 2010)
- pt Alentejo
- pu Alentejo Litoral
- pv Alto Alentejo (NUTS 2010)
- pw Alentejo Central (NUTS 2010)
- px Baixo Alentejo
- py Lezíria do Tejo
- pz Região Autónoma dos Açores (PT)
- q0 Região Autónoma dos Açores (PT)
- q1 Região Autónoma dos Açores (PT)
- q2 Região Autónoma da Madeira (PT)
- q3 Região Autónoma da Madeira (PT)
- q4 Região Autónoma da Madeira (PT)
- q5 Rumänien
- q6 Macroregiunea unu
- q7 Nord-Vest
- q8 Bihor
- q9 Bistrita-Nasaud
- qa Cluj
- qb Maramures
- qc Satu Mare
- qd Salaj
- qe Centru
- qf Alba
- qg Brasov
- qh Covasna
- qi Harghita
- qj Mures
- qk Sibiu
- ql Macroregiunea doi
- qm Nord-Est
- qn Bacau
- qo Botosani
- qp Iasi
- qq Neamt
- qr Suceava
- qs Vaslui
- qt Sud-Est
- qu Braila
- qv Buzau
- qw Constanta
- qx Galati
- qy Tulcea
- qz Vrancea
- r0 Macroregiunea trei
- r1 Sud - Muntenia
- r2 Arges
- r3 Calarasi
- r4 Dâmbovita
- r5 Giurgiu
- r6 Ialomita
- r7 Prahova
- r8 Teleorman
- r9 Bucuresti - Ilfov
- ra Bucuresti
- rb Ilfov
- rc Macroregiunea patru
- rd Sud-Vest Oltenia
- re Dolj
- rf Gorj
- rg Mehedinti
- rh Olt
- ri Vâlcea
- rj Vest
- rk Arad
- rl Caras-Severin
- rm Hunedoara
- rn Timis
- ro Slowenien
- rp Slovenija
- rq Vzhodna Slovenija (NUTS 2010)
- rr Pomurska (NUTS 2010)
- rs Podravska (NUTS 2010)
- rt Koroska (NUTS 2010)
- ru Savinjska (NUTS 2010)
- rv Zasavska (NUTS 2010)
- rw Spodnjeposavska (NUTS 2010)
- rx Jugovzhodna Slovenija (NUTS 2010)
- ry Notranjsko-kraska (NUTS 2010)
- rz Zahodna Slovenija (NUTS 2010)
- s0 Osrednjeslovenska (NUTS 2010)
- s1 Gorenjska (NUTS 2010)
- s2 Goriska (NUTS 2010)
- s3 Obalno-kraska (NUTS 2010)
- s4 Extra-Regio NUTS 3
- s5 Slowakei
- s6 Slovensko
- s7 Bratislavský kraj
- s8 Bratislavský kraj
- s9 Západné Slovensko
- sa Trnavský kraj
- sb Trenciansky kraj
- sc Nitriansky kraj
- sd Stredné Slovensko
- se Zilinský kraj
- sf Banskobystrický kraj
- sg Východné Slovensko
- sh Presovský kraj
- si Kosický kraj
- sj Finnland
- sk Manner-Suomi
- sl Itä-Suomi (NUTS 2006)
- sm Etelä-Savo (NUTS 2006)
- sn Pohjois-Savo (NUTS 2006)
- so Pohjois-Karjala (NUTS 2006)
- sp Kainuu (NUTS 2006)
- sq Etelä-Suomi (NUTS 2006)
- sr Uusimaa (NUTS 2006)
- ss Itä-Uusimaa (NUTS 2006)
- st Varsinais-Suomi (NUTS 2006)
- su Kanta-Häme (NUTS 2006)
- sv Päijät-Häme (NUTS 2006)
- sw Kymenlaakso (NUTS 2006)
- sx Etelä-Karjala (NUTS 2006)
- sy Länsi-Suomi
- sz Keski-Suomi
- t0 Etelä-Pohjanmaa
- t1 Pohjanmaa
- t2 Satakunta
- t3 Pirkanmaa
- t4 Pohjois-Suomi (NUTS 2006)
- t5 Keski-Pohjanmaa (NUTS 2006)
- t6 Pohjois-Pohjanmaa (NUTS 2006)
- t7 Lappi (NUTS 2006)
- t8 Åland
- t9 Åland
- ta Åland
- tb Schweden
- tc Östra Sverige
- td Stockholm
- te Stockholms län
- tf Östra Mellansverige
- tg Uppsala län
- th Södermanlands län
- ti Östergötlands län
- tj Örebro län
- tk Västmanlands län
- tl Södra Sverige
- tm Småland med öarna
- tn Jönköpings län
- to Kronobergs län
- tp Kalmar län
- tq Gotlands län
- tr Sydsverige
- ts Blekinge län
- tt Skåne län
- tu Västsverige
- tv Hallands län
- tw Västra Götalands län
- tx Norra Sverige
- ty Norra Mellansverige
- tz Värmlands län
- u0 Dalarnas län
- u1 Gävleborgs län
- u2 Mellersta Norrland
- u3 Västernorrlands län
- u4 Jämtlands län
- u5 Övre Norrland
- u6 Västerbottens län
- u7 Norrbottens län
- u8 Norwegen
- u9 Oslo og Akershus (statistical region 2016)
- ua Innlandet
- ub Hedmark (statistical region 2016)
- uc Oppland (statistical region 2016)
- ud Sør-Østlandet (statistical region 2016)
- ue Østfold (statistical region 2016)
- uf Buskerud (statistical region 2016)
- ug Vestfold (statistical region 2016)
- uh Telemark (statistical region 2016)
- ui Agder og Rogaland (statistical region 2016)
- uj Aust-Agder (statistical region 2016)
- uk Vest-Agder (statistical region 2016)
- ul Rogaland (statistical region 2016)
- um Vestlandet (statistical region 2016)
- un Hordaland (statistical region 2016)
- uo Sogn og Fjordane (statistical region 2016)
- up Møre og Romsdal (statistical region 2016)
- uq Trøndelag
- ur Sør-Trøndelag (statistical region 2016)
- us Nord-Trøndelag (statistical region 2016)
- ut Nord-Norge
- uu Nordland
- uv Troms (statistical region 2016)
- uw Finnmark (statistical region 2016)
- ux Vereinigtes Königreich
- uy North East (UK)
- uz Tees Valley and Durham
- v0 Hartlepool and Stockton-on-Tees
- v1 South Teesside
- v2 Darlington
- v3 Durham CC
- v4 Northumberland and Tyne and Wear
- v5 Northumberland
- v6 Tyneside
- v7 Sunderland
- v8 North West (UK)
- v9 Cumbria
- va West Cumbria
- vb East Cumbria
- vc Cheshire (NUTS 2006)
- vd Halton and Warrington (NUTS 2006)
- ve Cheshire CC (NUTS 2006)
- vf Greater Manchester
- vg Greater Manchester South (NUTS 2010)
- vh Greater Manchester North (NUTS 2010)
- vi Lancashire
- vj Blackburn with Darwen
- vk Blackpool
- vl Lancashire CC (NUTS 2010)
- vm Merseyside (NUTS 2006)
- vn East Merseyside (NUTS 2006)
- vo Liverpool (NUTS 2006)
- vp Sefton (NUTS 2006)
- vq Wirral (NUTS 2006)
- vr Yorkshire and The Humber
- vs East Yorkshire and Northern Lincolnshire
- vt Kingston upon Hull, City of
- vu East Riding of Yorkshire
- vv North and North East Lincolnshire
- vw North Yorkshire
- vx York
- vy North Yorkshire CC
- vz South Yorkshire
- w0 Barnsley, Doncaster and Rotherham
- w1 Sheffield
- w2 West Yorkshire
- w3 Bradford
- w4 Leeds
- w5 Calderdale, Kirklees and Wakefield (NUTS 2006)
- w6 East Midlands (UK)
- w7 Derbyshire and Nottinghamshire
- w8 Derby
- w9 East Derbyshire
- wa South and West Derbyshire
- wb Nottingham
- wc North Nottinghamshire
- wd South Nottinghamshire
- we Leicestershire, Rutland and Northamptonshire
- wf Leicester
- wg Leicestershire CC and Rutland
- wh Northamptonshire (NUTS 2006)
- wi Lincolnshire
- wj Lincolnshire
- wk West Midlands (UK)
- wl Herefordshire, Worcestershire and Warwickshire
- wm Herefordshire, County of
- wn Worcestershire
- wo Warwickshire
- wp Shropshire and Staffordshire
- wq Telford and Wrekin
- wr Shropshire CC
- ws Stoke-on-Trent
- wt Staffordshire CC
- wu West Midlands
- wv Birmingham
- ww Solihull
- wx Coventry
- wy Dudley and Sandwell (NUTS 2006)
- wz Walsall and Wolverhampton (NUTS 2006)
- x0 East of England
- x1 East Anglia
- x2 Peterborough
- x3 Cambridgeshire CC
- x4 Norfolk (NUTS 2010)
- x5 Suffolk
- x6 Bedfordshire and Hertfordshire
- x7 Luton
- x8 Bedfordshire CC (NUTS 2006)
- x9 Hertfordshire
- xa Essex
- xb Southend-on-Sea
- xc Thurrock
- xd Essex CC (NUTS 2010)
- xe London
- xf Inner London (NUTS 2010)
- xg Inner London - West (NUTS 2010)
- xh Inner London - East (NUTS 2010)
- xi Outer London (NUTS 2010)
- xj Outer London - East and North East (NUTS 2010)
- xk Outer London - South (NUTS 2010)
- xl Outer London - West and North West (NUTS 2010)
- xm South East (UK)
- xn Berkshire, Buckinghamshire and Oxfordshire
- xo Berkshire
- xp Milton Keynes
- xq Buckinghamshire CC
- xr Oxfordshire
- xs Surrey, East and West Sussex
- xt Brighton and Hove
- xu East Sussex CC
- xv Surrey (NUTS 2010)
- xw West Sussex (NUTS 2010)
- xx Hampshire and Isle of Wight
- xy Portsmouth
- xz Southampton
- y0 Hampshire CC (NUTS 2010)
- y1 Isle of Wight
- y2 Kent
- y3 Medway
- y4 Kent CC (NUTS 2010)
- y5 South West (UK)
- y6 Gloucestershire, Wiltshire and Bristol/Bath area
- y7 Bristol, City of
- y8 Bath and North East Somerset, North Somerset and South Gloucestershire
- y9 Gloucestershire
- ya Swindon
- yb Wiltshire CC
- yc Dorset and Somerset
- yd Bournemouth and Poole (NUTS 2016)
- ye Dorset CC (NUTS 2016)
- yf Somerset
- yg Cornwall and Isles of Scilly
- yh Cornwall and Isles of Scilly
- yi Devon
- yj Plymouth
- yk Torbay
- yl Devon CC
- ym Wales
- yn West Wales and The Valleys
- yo Isle of Anglesey
- yp Gwynedd
- yq Conwy and Denbighshire
- yr South West Wales
- ys Central Valleys
- yt Gwent Valleys
- yu Bridgend and Neath Port Talbot
- yv Swansea
- yw East Wales
- yx Monmouthshire and Newport
- yy Cardiff and Vale of Glamorgan
- yz Flintshire and Wrexham
- z0 Powys
- z1 Scotland
- z2 Eastern Scotland (NUTS 2013)
- z3 Angus and Dundee City (NUTS 2013)
- z4 Clackmannanshire and Fife (NUTS 2013)
- z5 East Lothian and Midlothian (NUTS 2013)
- z6 Scottish Borders (NUTS 2013)
- z7 Edinburgh, City of (NUTS 2013)
- z8 Falkirk (NUTS 2013)
- z9 Perth & Kinross and Stirling (NUTS 2013)
- za West Lothian (NUTS 2013)
- zb South Western Scotland (NUTS 2013)
- zc East Dunbartonshire, West Dunbartonshire and Helensburgh & Lomond (NUTS 2013)
- zd Dumfries & Galloway (NUTS 2013)
- ze East Ayrshire and North Ayrshire mainland (NUTS 2013)
- zf Glasgow City (NUTS 2013)
- zg Inverclyde, East Renfrewshire and Renfrewshire (NUTS 2013)
- zh North Lanarkshire (NUTS 2013)
- zi South Ayrshire (NUTS 2013)
- zj South Lanarkshire (NUTS 2013)
- zk North Eastern Scotland
- zl Aberdeen City and Aberdeenshire
- zm Highlands and Islands
- zn Caithness & Sutherland and Ross & Cromarty
- zo Inverness & Nairn and Moray, Badenoch & Strathspey
- zp Lochaber, Skye & Lochalsh, Arran & Cumbrae and Argyll & Bute
- zq Eilean Siar (Western Isles)
- zr Orkney Islands
- zs Shetland Islands
- zt Northern Ireland (UK)
- zu Northern Ireland (UK)
- zv Belfast (NUTS 2013)
- zw Outer Belfast (NUTS 2013)
- zx East of Northern Ireland (NUTS 2013)
- zy North of Northern Ireland (NUTS 2013)
- zz West and South of Northern Ireland (NUTS 2013)